Ирина Тройнина

Скажите какие известные рассказы про любовь? Ну например: Ромео и Джульета!

Я пишу фанфик и хочу взять за основу известный рассказ о любви.

Ра
Раушана

Для фанфика подойдет повесть Галины Щербаковой"Вам и не снилось... "("Роман и Юлька".)

Аннотация
История Ромео и Джульетты, снова вернувшихся в этот мир. Между девятиклассниками Романом и Катей возникает нежное и светлое чувство. Мать юноши, не желающая понять влюбленных, обманом разлучает их. Несмотря на все препятствия, Рома и Катя стремятся быть вместе. Нежелание взрослых понять их чувства в результате приводит к трагедии…
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (** в ссылке уберите)

Василий Юртайкин

А. И. Куприн "Гранатовый браслет" и "Суламифь".
А. П. Чехов "О любви" и "Дом с мезонином".
И. Бунин "Темные аллеи"