Вячеслав Cлавенко

где расположен невольничий берег?

Влад Цишковский

Нево́льничий Бе́рег (англ. Slave Coast) — берег залива Бенин и прилегающие к нему прибрежные районы на территории современных государств Того, Бенина и западной части Нигерии. В XVI—XVIII веках Невольничий Берег являлся крупнейшим центром работорговли в Африке, контролируемый в основном Англией и Голландией — отсюда и происхождение названия.
С Невольничьего берега рабов увозили, главным образом, в Бразилию и на Карибские острова. Основными портами, откуда сбывали невольников были Лагос, Великий и Маленький Попо, Порто Ново, Бадагри и пр.