Иван Петухов

Приседания со штангой принцип пирамиды?

Подскажите ребята базовое упражнение приседания со штангой принципом пирамиды для наращивания силы стоит ли делать его вот
так
1 подход вес 50 кг на 8 повторений
2 подход вес 60 кг на 6 повторений
3 подход вес 70 кг на 4 повторения
Заключительный подход вес 75-80 кг на 2 повторения
Хотелось бы спросить вырастит ли сила , делаю так на жиме лежа и прогресс есть тоесть на жиме метод пирамиды работает , будет ли тут
он эффективен?

Алексио

в принципе все верно - только силовики тренируються с запредельными весами. т. е. сила будет расти пропорциональто массе штанги.

Алексей Валиулин

по мне лучше, ноги расширь, и присидай с ноги на ногу, и вес поменьше нужен, меньше нагрузка на суставы..

Самат

Пирамида больше подходит для набора мыш. массы, а для силы занимайся по программам пауэрлифтинга

Валерий Евдокимов

Будет, ибо первые подходы - подходы разминочные, а рабочий можешь делать 75 на 2 подхода 4-5.. и все будет отлично. . ))

Особенно если будешь приседать 2 раза в неделю. . вообще отлично будет 🙂

Юлия

4х8 приседай и все, и наращивай веса. когда дойдешь до 100х8, можно менять на 7х4 там 120 кг например. и главное в присяде техника а не количество повторов, если хребет еще нужен в жизни

Ольга Сучкова

какая в жопу пирамида, когда со своим весом 10 раз не приседаешь? приседай 5*8 и не выдумывай.

Наиль Садреев

На жиме лежа и прогресс есть значит и сдесь будет, вообще для массы технология другая, но тебе же для силы...

Ланда Плиева

только первый подход ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗМИНКОЙ С ПУСТОЙ ШТАНГОЙ 15 РАЗ.. . не забывай про это, если не хочешь через пол года больших проблем с суставами.. . а и ещё в конце бери 80 на три раза.... чтобы афигеть.. . тогда будут расти ноги.. .
этот метод эффективен.... но первые пол года не больше. дальше одного упражнения мало, нужно после приседаний ещё что нибудь на ноги делать.. .
тока не забывай что приседать надо медленно и плавно, без резких движений, во-первых чтобы мышцы и сила росла, а во -вторых если не хочешь проблем с суставами и с позвоночником...