Сергей Повар

а в 14 на категорию В можно учиться с инструктором??

Я уже умею ездить на любой машине но мне только 14 лет смогу ли я подготавливаться здавать на права в автошколе я же уже знаю ПДД

Нина

учиться только с 16 лет, но обучение будет не 3 месяца, как обычно, а 2 года, а сдавать можно только с 18 лет.

Елена )))

Нет. Или 2 года подождать или на мотоцикл учиться.

ПДД РФ:
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

Кстати, пока можете ПДД выучить. На педали жать и медведя можно научить, а вождение - в первую очередь умение ориентироваться в дорожной обстановке.

Джа Халилов

Нет, в автошколу вас пока не возьмут. Вот в 16 лет можете пойти учится, но права всё равно выдаются только в 18 лет.

Алексей Хаперский

Обучаться в автошколе вождению автомобиля можно с 16 лет, а вот сдавать экзамен в ГАИ - лишь по достижении 18-летнего возраста

Александр Сёмин

Можешь здать и в 14, но получишь их только в 18

Nicole Mmm

права можно получить и раньше 18-ти, тока срок действия у них начнется, когда тебе исполнится 18. т. е. раньше 18-ти за руль нельзя!

Iriska ))))

с 16 лет можно пойти учиться. а в 18 пойти и сдать экзамены.