Ta
Talant

Как называется город кторый называется так же как и ткань?

Екатерина Филютич

Я согласен что Тулле, но есть ещё Жаккард, который находится в Англии (Великобритания)

Me
Mergen

Джерси — остров в проливе Ла-Манш, в составе Нормандских островов. Самый крупный по площади среди Нормандских островов. Население — 89 тысяч человек. Джерси — Коронное владение Британской короны, однако не является частью Великобритании.
Джерси – вид трикотажной ткани, при изготовлении которой используют хлопок, шерсть или синтетические волокна, переплетаемые петельным способом. Она мягкая, гладкая, хорошо растягивается, мало мнется, не требует сложного ухода, красиво ниспадает при драпировке. Популярность ткань джерси приобрела благодаря смелости Коко Шанель. Когда эта ткань только появилась на острове Джерси (Нормандские острова) , Шанель не побоялась рискнуть и скупить ткань у ее изобретателя. Тогда джерси была не особо популярна. Но после того, как Шанель сшила из него первая пальто, а затем платье-рубашку – о джерси заговорили все.

Здесь

Кашемир — пух (подшёрсток) горной козы, обитающей в регионах Индии, Китая, Монголии, Пакистана. Название происходит от региона Кашмир — спорной территории на границе Индии и Пакистана.
Кашмир — спорная область на северо-западе полуострова Индостан, исторически бывшее княжество в Гималаях. Раздел Кашмира не закреплён официальными соглашениями о границах, а сам регион является очагом напряжения между занимающими его странами, прежде всего Индией и Пакистаном.

Дамаск — шелковая, шерстяная или хлопчатобумажная ткань, тканная полотняным или копровым переплетением, иногда в комбинации с атласным. Шелковый дамаск имеет восточное происхождение; эта тяжелая густотканая материя предназначалась, прежде всего, для церковного облачения и для обивки мебели, и лишь некоторые более легкие ее виды — для одежды. Хлопчатобумажный и льняной дамаск в новое время используется для белья, занавесок и обивочной ткани. В XVIII веке дамаск часто имитировал кружево путем создания белого тонкого рисунка на темном фоне.
Дамаск- столица Сирии.

Людмила Чепурина

Деним -ткань, Ним - город

Евгения

Вилёр

Анюта Казеннова

город Асбест

Лёха

TULLE, во Франции.

Инна

Тулле