Лида Русланова

Почему в слове "Информатика" 24 байт?

Задание было такое, набрать слово "Информатика" и сохранить его, указав тип файла "Текстовый документ в кодировке Unicode", затем посмотреть размер (показывает 24 байт) и объяснить почему созданный файл имеет именно такой размер?
Я знаю что в Unicode 1 символ = 2 байт, тогда должно показывать 22 байт, почему показывает 24? как обьяснить? помогиттее

Екатерина Вдовина

Иногда конец текстового файла (особенно если в файловой системе не хранится информация о размере файла) также отмечается одним или более специальными знаками, известными как маркеры конца файла.

пруф линк