Настя

Насколько быстро разлагается хлор на свету? Если уже не пахнет, значит его там нет или есть?

А это не подходит? Речь про раствор Белизны в воде.

Под влиянием света хлорная вода изменяется вследствие разложения хлором воды с выделением кислорода по уравн. :

H2O + Cl2 = 2HCl + O

Я химию не знаю совсем, только слышала, что хлор вроде будет испаряться из белизны с течением времени? Ну или как-то так. В общем, опасен ли постоявший 2 суток на свету в открытой кастрюле раствор белизны?

Ан
Анна

Я химию подзабыл, но на что может разлагаться хлор, на какие элементы ?