Анна Павлова

как проверить слова 1 - хорошая (1 слог) , 2 - богат (1 слог) , 3 - ( на оупушке ) стоят (дикие яблони) , 4- кабаны (1 слог

ответы пишите пожалуйста так
1 - .
2 - .
3- ..
4 - .

Альбина Макаренко

1 - хорошая (к слову хорошая не надо искать проверочное слово, а необходимо помнить правило: -оро-, -оло- пиши с буквой о.) .
2- богат (это - от слова БОГ, т. е. в тебе божьего много, ты - хороший человек.) .

3 - на опушке-(Этимологически (история возникновения и развития слова) в слове "опушка" приставка о-: пух, опушить. Если проверяем Ш, то проверочное слово "опушек", "опушить". Если проверяем О, то можео воспользоваться правилом 2-го класса: пристаки а- не бывает, следует запомнить, или можно проверить ударной приставкой о- в другом слове: округ. ) ;

дикие яблони-( яблони-словарное слово, надо запомнить)

4- кабаны (также словарное слово)