Аркадий Аракелян

В цехе работают мужчин и женщины. Тервер

По табельны номерам их разбили на 4 бригады по 3 человека в каждой. Найти вероятность того, что в каждой бригаде будет хотябы одна женщина.

Знаю, что решается через сочетание. По разному пробовал, но что то не выходит.

Момент, косячно задание записалось. . Не заметил что сообщение тему не дублирует.

В цехе работают 8 мужчин и 4 женщины. По табельны номерам их разбили на 4 бригады по 3 человека в каждой. Найти вероятность того, что в каждой бригаде будет хотябы одна женщина.

Владимир Андрианов

Вероятность того, что в бригаде женщин - (1/2)^3=1/8.
Вероятность того, что в бригаде есть хотя бы одна женщина 7/8.
Вероятность того, что в каждой бригаде хотя бы одна женщина (7/8)^4=посчитайте))

Чиж К.

Момент, косячно задание записалось. . Не заметил что сообщение тему не дублирует.

В цехе работают 8 мужчин и 4 женщины. По табельны номерам их разбили на 4 бригады по 3 человека в каждой. Найти вероятность того, что в каждой бригаде будет хотябы одна женщина.