НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Сравните результаты опытов. Сделайте вывод.

1)Лоскуток накрахмаленной белой ткани пустите в раствор йода.
2)На другом лоскутке накрахмаленной ткани спичкой, на конце которой накручена вата, смоченная слюной, напишите слово "амилаза" и также опустите его в раствор.

Ксения Поджарая

1) лоскут станет темно-синим
2) лоскут станет темно-синим, только слово "амилаза" будет белым
Вывод: слюна содержит ферменты, расщепляющие крахмал: птиалин и мальтаза.

Елена Прекрасная

спасибо большое!

Aртем Гиваргизoв

спасибо большое))