Иван Марков

У 8ми месячного ребенка сыпь в виде прыщей

У нас неделю как появилась сыпь в виде прыщей на лбу, сначала думала что от шапки поменяла шапку но сыпь не проходит что это может быть? Может кто то сталкивался с подобным?

Ольга Шилина

Может диатез?

Кр
Кристина

может быть потница.

Марина Скорых

ветрянка, не дай Бог, к врачу

Евгения Федотова

Возможно эта аллергия у детей такое часто!

Мария Толокнева

Если бы это была ветрянка, за неделю уже успела бы обсыпать всё тельце и начать сходить, также, как впрочем и наиболее распространённые детские инфекции, сопровождающиеся высыпаниями на кожных покровах. В данном случае, так поняла высыпания локализуются лишь в одном месте-на лобике. Также любой воспалительный процесс в организме сопровождается подъёмом температуры, а при данных заболеваниях особо высокой, соответственно думаю, что в Вашем случае ничего страшного.
Лично моё мнение-соглашусь, с Вероникой Улиной, скорее всего это потничка, но за наиболее компетентной консультацией всё-же рекомендовала-бы Вам обратится к педиатру.
С наилучшими пожеланиями добра и здоровья Вам и вашему малышу! Удачи!

Ирина Коржнева

Возможно диатез. Сделайте слабый раствор марганцовки, смачивайте в нём спонжи и прикладывайте к местам, где есть сыпь. При диатезе нам это очень хорошо помогало. Ну и вреда от марганцовки быть не должно, она имеет эффект подсушивания просто.