Сергей

может кто нибудь посоветовать мобильный для слабовидящих, пожилых людей, простой и надежный?

Lo
Lolitta

Нокиа. самый дешевый. там и циферблат большой и слышимость хорошая.

Аннет Алексеева

Есть так называемые "бабушкофоны".
Есть "Флай", "Тексет", "Мегафон" тоже выставил подобную модель.
И еще есть российский бренд Just5.
громкий динамик;
— радиоприёмник — можно слушать без гарнитуры через внешние динамики;
— кнопка SOS, на ней хочу остановиться отдельно. Цитата с офсайта — «при нажатии на расположенную сзади кнопку „SOS“ звучит громкая сирена, привлекающая внимание окружающих. Одновременно телефон начинает последовательно (друг за другом) набирать четыре предварительно введённых номера (это могут быть близкие, или экстренные службы) . Когда установится соединение с одним из них, этот человек услышит все, что происходит. Микрофон очень чувствительный. И на всякий случай, на эти номера будут отосланы смс-сообщения с заранее написанным текстом. Это может быть текст „Мне нужна помощь! “ или что-то другое» .
— мощная батарея;
— фонарик — его можно включить даже при выключенном телефоне — «фонарик включается не через меню телефона, а отдельной кнопкой сбоку. Он очень яркий и экономный, не сажает батарейку»

Ирина Мур

Раскладушка Fly c большими цифрами и буквами