Наталья Архарова

Мужу по поводу родов жены положены какие-то выходные? По закону

Ве
Вероника

Да, при рождении ребенка по трудовому кодексу должны дать 5 дней за свой счет.

Саша

На Украине - 1день.

На
Наталья

это должно быть записано в коллективном договоре. Если нет - Нет ни чего

Ирина Фомина

Это должно быть только на самосознании начальства, к сожалению.

Руслан Софинский

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. (ст. 123 ТК РФ)
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае рождения ребенка- до пяти календарных дней; (ст. 128 ТК РФ)