Кристюша

ВАЗ 2109 пропадает давление масла на горячую, двигатель глушишь и сразу заводишь, все норм становится...

буквально 5-10 минут работает и снова пропадает.... заглушил, завел, все норм становится

Андрей Запертов

масляный насос забит, как вариант)

Елена Гандаева

Фильтр попробуй поменять

Вероника Размашкина

Уровень масла проверь.

Максим Лямин

редукционный клапан в насосе проверьте
масляный фильтр (в поддоне) забит

Денис

дело в головке, скорее всего очень жидкое масло, а двигател подношен.... если при 1000 оборотах лампа давления перестает горель, можно ездить, на холостых врятли стуканет