Николай Пилюгин

29 декабря выплатили дивиденды (ООО) за год. когда стоит уплатить ндфл в бюджет? до 15 января?

Andrew

Удержанный НДФЛ налоговый агент перечисляет в бюджет в день получения в банке денежных средств на выплату дивидендов или в день перечисления их на счета акционеров АО (участников ООО) либо по их поручению на счета третьих лиц (п. 6 ст. 226 НК РФ) .