Ирина Салахова

Мыловары, нужна помощь по составу рецепта!!!

Я подобрала продукты для двух рецептов, такие чтоб и по карману были и сочетались (наверное))) .

Однако так как я с этим столкнулась впервые, то прошу вашей помощи - может что-то лучше убрать, может добавить или оставить как есть, и в каких пропорциях на 100г?!! !

Для жирной кожи для умывания (крем-мыло-скраб) :

1. Мыльная основа (если убрать, то получиться крем? Но нужен ли тогда эмульгатор? )
2. Зеленая глина (можно ли заменить другой? )
3. Масло виноградной косточки
4. Оливковое масло (или можно ши (карите) биттер? или и то и другое? )
5. Пальмовое масло (думаю не помешает)
6. Масло лесного ореха
7. Эфир. масло эвкалипта (думаю будет хорошей заменой чайному дереву)
8. Эф. масло розмарина
9. Консервант Optiphen MIT Ultra

Для сухой (увлажняющий) крем:

1. Оливковое масло
2. Ши масло биттер
3. Пальмовое масло
4. Консервант Optiphen MIT Ultra
5. Xyliance пшеничный эмульгирующий воск
6. Овсяное молочко
А эфирные масла незнаю... ((

Па
Павел

смотри чтобы не взорвалось твое мыло с таким сложным составом )))

Евгений

Да не, нормально все, простенько, но со вкусом)) ) Удачи!)

Виктория Ольшакова

посмотри отзывы тут!