Алия Харисова

Что это за мошки и как с ними бороться?

В плюще завелись мошки, но появляются они только в холодное время года

маленькие, миллиметра 2-3

Елена Кротова

Грибной комарик (сциарида) , заводится в переувлажненной почве,
где личинки питается гниющими корешками и разлагающимися частичками грунта.
Летают взрослые особи.
В холодное время потому, что грунт просыхает медленнее, чем в теплое время.
Поливать надо реже.
Верхний слой немножко рыхлить и подсушивать.
Доп. меры: липкая лента от мух, плошки с водой (тонет) , Гром-2 в верхний слой грунта.

Хочу Секса .......

яблоки загнили где то? похожи на фруктовых мушек дрозофил

Оксана Тосун

Обычные мошки, появляются от перелива цветов. Земля не успевает просыхать.

Елена Попова

обычные мошки, появляются когда слишком сырая земля.... кончайте поливать обильно.

Сергей Ромашкин

Скорее всего это мушки червеца, что размножается во влажном грунте растения. Надо или подсушить верхний слой почвы или использовать что-то их убивающее типа средства "Гром-2". В малых количествах особого вреда от мушек не будет, а когда их много - они портят растения.