Рыжая Ирония

Картавость. Возможно ли в 16 лет исправить свою картавость ?

Можешь ли описать как? Просто у меня тоже буква р

Светлана Иванова

Вчера как раз по радио был такой вопрос логопеду. Ответ был -да. Только времени чуток побольше понадобится, чем маленьким детям. Есть специальные упражнения. Запишись к хорошему логопеду, пусть скажет какие упражнения делать.

Сергкй

я сам кортавый р не выговариваю, но этого никто не замечаю потому что по другому научился говорить р и супер

Ириша Суровцева

Все можно, если этим активно заняться

Алена Рыжнёва

Да! Картавил до 13ти лет. Как француз, блин. Задразнили, пошел сам к логопеду в детскую поликлинику. Вот картина: в очереди малявки и Я.. . Но помогло!!!! Сейчас это на много проще. Найди по объявлениям хорошего логопеда и удачи тебе!!!!