Людмила Ковалева

Помогите задачи по химии решить

Реакцию H2O(г) +CO(г) = H2(г) + CO2 проводили в реакторе объемом 4 л с использованием 12 моль CO и 16 моль H2O при температуре 423 0С и атмосферном давлении. Используя справочные данные (влиянием температуры пренебречь) , определите константу равновесия реакции, равновесные концентрации веществ, а также выход продуктов.
2 )Каковы масса твердых и объем газообразных продуктов кипячения 2 м3 воды, содержащей 1,46 г/л гидрокарбоната магния?
3). При электролизе 1500 г 12%-ного раствора сульфата меди на аноде выделилось 17,25 л газа. Рассчитайте процентную, молярную и нормальную концентрации растворенных веществ после проведения электролиза ( = 1, 09г/см3).
4)Где коррозия молибдена протекает быстрее: в растворе K2SО3 или CuCl2? Дать мотивированный ответ (уравнения реакций в молекулярном и ионно-молекулярном видах, электродные процессы с расчетом ЭДС и G°, схема гальванического элемента) .
5). Опишите строение молекул (SiO2)n и ионов SiO44-, SiO32-, SiF62- методом валентных связей: тип гибридизации АО кремния, число и тип связей, геометрическую форму и угол между связями. Локализованные или делокализованные –связи в этих частицах? Полярны ли связи в частицах? Почему оксид кремния является диэлектриком

Ал
Алексей

где же задача?