Элмира Нурбай Кызы

Можно ли считать, что после смерти петра первого Россия шла по начерченному им пути?

Данил

Ну хотя бы тот факт, что столицу обратно в Москву перенесли говорит о том, что с мнением петра не очень-то считались.

Александр Антошин

Безусловно его нововведения значительно и положительно повлияли на судьбу России, но почему Пётр Первый с маленькой буквы, а Россия с большой ?