Роман

Если М с приватизированной женится на Ж и усыновляет ребенка Ж, то какова судьба приватизированной квартиры в случае

в случае его попадания в тюрьму
и в случае его гибели ?

Елена

Из тюрьмы он выйдет и квартира останется в его собственности! Если он погибнет и нет других наследников, то жена может претендовать на квартиру!

Зина Шестак

собственность наследуется по закону либо по завещанию

Юська Лютикова

в случае попадания в места лишения свободы судьба квартиры никакая поскольку прав на нее указанные лица не приобретают
в случае смерти становятся наследниками первой очереди

Ольга Сиротина

учись давай, умник. хоть бы аву сменил

Александртатьян

В случае попадания в тюрьму квартира останется в собственности М.

В случае смерти М при отсутствии завещания Ж и усыновленный ребенок как наследники первой очереди получают эту квартиру в равных долях (при отсутствии других наследников первой очереди: детей, родителей М).

ОК
Олег Кирьянов

в случае его попадания в тюрьму - на кого приватизировано не пойми чего- того и останется.
В случае гибели квартира делится между всеми наследниками первой очереди, если нет завещания

Игорь Титов

жене и ребенку, и родителям М