Vika

Вопрос в принципе для медиков, но ОЧЕНЬ убедительная просьба дать мне какой-то диагноз, страшно это или нет? (все внутри!

месяц назад начала подниматься t к вечеру! до 37,думали ничего страшного, через 3 дня пошли месячные ( слабо как-то, 3 дня вместо 5) потом переболела ОРЗ, t нормализовалась, через пару дней опять t начала повышаться к вечеру до 37.0-37.2, потом заметила что в месте где у людей пресс живот стал твердым, даже тогда когда пресс не напрягаю, например лежу на спине или сижу! раньше вообще не болел просто твердый был, сейчас при нажатии сильном, болит! по поводу температуры! она утром 36.6-36.3, через 3-4 часа повышается до 37.2-36.9 и так гуляет потом! то 36.9, то 36.8, то 37.2, я не толстею, даже наоборот похудела на 2 кг, только сегодня на коже появились какие-то пятна, розоватого цвета, не знаю может от чего-то другого, но на левой подмышке приличное, маленьких штуки 3-4 на руке левой, и одно пятно см 1 совсем почти не заметное на шее на правой стороне! вот подскажите что это может быть? к доктору иду позже! кстати к какому? и пожалуйста можете, если не лень перечислить те болезни при которых эти симптомы, спасибо заранее!

Светлана Комарова

Температура у человека в норме от 36,0 до 36,9. Есть организмы непонятно по каким причинам держат температуру 37,0 и это тоже норма.
Сдайте биохимический и общий анализ крови, повышенное СОЭ - воспалительный процесс в организме.
Далее надо искать, где происходит воспалительный процесс (в крови, в лимфе, в органах, в костях) .
Пятна, возможно, розовый лишай - возникает при психических напряжениях, проходит сам.
Твёрдым бывает живот, чаще по утрам, когда за ночь происходит утрамбовка содержимого кишечника. При запорах температура не повышается.

Екатерина Рудакова

К дерматологу- может псориаз

Екатерина Агапонова

Ни один доктор не сможет ответить вам что определённое, пока не будут зделаны все анализы. Мой совет: Идите к доктору.

Евгений Батарев

К гастроэнтерологу или опытному терапевту. Возможно просто запор и как следствие общее отравление организма шлаками. Сыпь может быть вызвана всё той же зашлакованностью организма или аллергической реакцией. А и кстати возможно полный п.

Ольга Новикова

сначала к терапевту (если один терапевт не знает сходите к другому) , а потом можно к гинекологу и дерматологу. Может быть аллергия, ВСД (НЦД) , метеоризм, синдром раздражённого кишечника, вирусная инфекция, гормональный сбой--последнее самое вероятное.

Надя

а лучше сразу к опытному инфекционисту... живность дома есть? возможно пошли в рост микоплазмы и дали осложнение в виде атопического дерматита... пятна чешутся? герпес бывает?