Елена Тишкова

вокруг правильной треугольной призмы описан цилиндр найти площадь

вокруг правильной треугольной призмы описан цилиндр найти площадь поверхности цилиндра если высота призмы 4 высота основания призмы 6

Танюсик Воронцова

Радиус описанной окружности составляет R = 2/3h = 4 см.
Площадь цилиндра по формуле S = 2пR² + 2пRH, где Н = 4.

Светлана Дрогалина

Диаметр данного цилиндра равен 4/3 высоты основания призмы. Высота цилиндра, естественно, совпадает с высотой призмы.