Ла
Лариса

Кто лучше-Рональдо, Месси, Иньеста, Неймар или Акинфеев?

Андрей Сергеев

7 января в Цюрихе Месси в четвертый раз за карьеру удостоился престижнейшей индивидуальной награды мирового футбола — премии «Золотой мяч» . В споре за трофей лидер каталонцев обошел своего одноклубника полузащитника Андреса Иньесту и форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Для аргентинца эта награда стала уже четвертой, что является рекордом, причем Лионелю удалось сделать это подряд [54][55]. Аргентинец набрал 41,6% процентов голосов, на втором месте оказался Роналду — 23,6% и Иньеста удостоился третьего места, набрав 10,9%[56][57]. После завоевание «Золотого мяча» Лионель прокомментировал произошедшее со сцены в Цюрихе: «По правде сказать, получить эту награду в четвёртый раз — просто невероятно. Я хотел бы отметить заслугу своих коллег из "Барселоны": Андрес — это здорово тренироваться и играть с тобой и другими футболистами нашей команды. Я также хочу отметить моих товарищей по сборной Аргентины, каждого человека, который работал со мной, всех тренеров, персонал, мою семью и друзей. И конечно, мою жену и сына. Всем спасибо» [58].

Furkat

Франс Беккенбауэр

Иван Блоха

При чём тут вообще Акинфеев. Он же вратарь, как можно сравнивать разные амплуа. Ну из вратарей допустим, он был бы лучшим, а тут какой критерий? Непонятно

Надежда

Из вышеперечисленных-Акинфеев, а так, Франц Анто́н Беккенба́уэр

Нинок

Британская газета Зэ Гвардиан опубликовала список лучших футболистов планеты
10. Эдинсон Кавани (25, Уругвай, "Наполи")
9. Яя Туре (29, Кот д'Ивуар, "Манчестер Сити")
8. Андреа Пирло (33, Италия, "Ювентус")
7. Робин ван Перси (29, Голландия, "Манчестер Юнайтед")
6. Радамель Фалькао (26, Колумбия, "Атлетико" Мадрид")
5. Златан Ибрагимович (31, Швеция, ПСЖ)
4. Андреас Иньеста (28 .Испания, "Барселона")
Серхио Рамос назвал полузащитника "Барсы" "просветлённым", человеком с "волшебной палочкой". И это отчасти, правда. Его техника настолько тонка и филигранна, что порой невозможно понять, как он делает все свои "трюки". К тому же Иньеста обладает отличным дриблингом и ювелирным пасом. Этим летом фотограф сделал снимок, где у Андреаса пытаются отобрать мяч сразу семь итальянцев. Он всегда в игре и является креативным центром испанской сборной, за которую забил победный гол в финальном матче Чемпионата Мира. В современном футболе, где контроль мяча стал навязчивой идеей, число обороняющихся увеличилось, а найти свободное пространство практически невозможно, Иньеста не утратил своего главного достоинства - вдохновения.

3. Хави (32, Испания, "Барселона")
Несколько лет тому назад Хави признался, что его карьера находится под угрозой. Ему не хватало мышечной массы и роста. Однако с тех пор многое изменилось, как и сам полузащитник. Теперь, спустя пять лет он является эталоном атакующего полузащитника, он выиграл всевозможные титулы со сборной и с клубом. Луис Арагонес решил построить игру команды вокруг Хави и это сработало. Пеп Гвардиола сделал то же самое и в "Барселоне". Хави был "обновлён". За последние пять лет ни один футболист в мире не отдал столько точных пасов: в среднем больше ста за игру. А эти передачи в свою очередь привели к успеху сборную Испании и "Барсу". Хави можно назвать самым лучшим игроком испанского футбола за всю его историю. А Дани Алвес назвал стиль Хави - "стилем будущего".

2. Криштиану Роналду (27, Португалия, "Реал" Мадрид)
Небольшая история. Было это в марте 2007 года на "Олд Траффорд". "Манчестер" разгромил "Болтон" со счётом 4-1, а Хенрик Педерсен получивший указания остановить португальца был заменён уже на 28-ой минуте. После игры журналист задал вопрос главному тренеру проигравшей команды Сэму Аллэрдайсу, спросив, правда ли то, что Роналду нанёс психологическую травму его подопечным. Коуч ответил: "Травму? Да после такого нам понадобится чёртов пластический хирург! ". Криштиану умеет огорчать соперника и уже давно доказал, что является одним из сильнейших футболистов планеты. Лучше ли он Месси? Навряд ли. Однако точно можно сказать лишь одно: у форварда "Реала" есть, что противопоставить аргентинцу.

1. Лионель Месси (25, Аргентина, "Барселона")
Все одиннадцать экспертов, составлявших этот рейтинг, пришли к единогласному решению в выборе первого номера. Им стал, конечно же, Лео Месси. Как можно было не выбрать его? Дебаты возникли лишь по одному вопросу: является ли аргентинец лучшим игроком планеты не только на данный момент, но и вообще за всю историю футбола? В прошлом сезоне он забил 50 голов в Ла Лиге и стал главным бомбардиром испанского первенства. Он четыре раза подряд забивал больше всех голов в Лиге Чемпионов и дважды отличился в финалах сильнейшего клубного турнира Европы. Он огорчал соперника и в финале Кубка Короля, на клубном Чемпионате Мира, в Суперкубке Испании и Европы. Тяжело найти слово в превосходной степени, идеально описывающее Лионеля.

Анна Карбовская

забивает голы
Лионель Андрес Месси лучшие пасы иньесто великий игрок

Анна Фирюлина

такой футболист как месси нокогда небудет он гений футбола, он чувствует игру, так же он обладает бистрим бегом хорошим режущим пасом, о его футбольных таланте можно говорит вечно, если сошетать его футбольные достижение то пройдет целая вечность, он скромный футболист это еще его один плюс, про месси можно писать вечно, но я гордо могу сказать что он ФУТБОЛЬНЫЙ БОГ

Виталий Абрамов

Рональдо, Месси

Тетя Софа

леха с моего двора!

Елена Шведова

Жесть, как можно сравнивать таких разных футболистов, Акинфеев-голкипер, Иньеста-полузащитник! Про остальных я уже молчу. ТУПОСТЬ!!!! Но т. к. у же 6 лет болею за Армейцев скажу АКИНФЕЕВ и безусловно МЕССИ.)

Оксана Кузина

конечно кристиано у не го дом посмотри какой а у месси как у бомжа