Антон Кривцов

Вы бы щас полежали часок другой с Пушкиным в его склепе ?

Семён

нет, я не настолько коварен)

Саша Бобков

Я конечно придурок .. Но не настолько ..))

Виталий Донос

Я была в Михайловском и на Святых Пушкинских горах. .

Была и здесь, на могиле Пушкина.. .

Очень там красивые места.. .

Лежать мне еще очень рано.. .

А вот лучше прочтите, что сделали с могилой Пушкина Христиане.. .

В 1944 г. , отступая, немецкие саперы взорвали Успенский собор и все монастырские постройки. Они заложили мощные фугасы в специально вырытый 20-метровый тоннель, который шел поперек дороги в сторону могильного холма и через подошву его. Тысячи мин были установлены по склонам холма и четыре мины под фундаментом самого памятника. Пульт управления взрывом всего монастырского ансамбля был оборудован неподалеку от церкви. От ударной волны памятник на могиле поэта отклонился в сторону обрыва на несколько градусов и стал постепенно оседать.

12 июля 1944 г. Пушкинские Горы были освобождены, могила - разминирована. Могилу спасли от уничтожения воины-сапёры Рижской инженерной бригады под командованием Казакова. Разрушение Святых Гор стало одним из пунктов обвинения, предъявленного нацистским главарям на Нюрнбергском процессе.
В начале августа 1953 г. началась реставрация памятника. Рабочие начали снимать одну за другой детали памятника, скрепленные медными штырями, и относить их в сторону. Работы проводились вручную. Каждую деталь заворачивали одеялами, чтобы не повредить мрамор. Перед сборкой все элементы памятника вновь отшлифовали и поставили на свинцовые ленты.
Работа была закончена 30 августа.

Александр Цёмкало

Мне в моем хорошо, с планшетом и либрусеком)

Ев
Евгения

а смысл? если только он мне пару новых стишков разрешил от моего имени издать; ) то ДА!

Са
Санёк

Я уж лучше в его музее часа 3-4 похожу, двигаться полезней

Александр Андрианов

Я бы лучше с какой-нибудь малоизвестной пушкиной в постельке понежился!
..."Люблю с красоткой записной
На ложе неги и забвенья
По воле шалости младой
Разнообразить наслажденья. " Е. А. Баратынский