Андрей Журавлев

помогите разобраться с налогами. з/п сотрудника достигла 512000 р

з/п сотрудника достигла 512000 р, какие налоги платим 10% пенсионный, а фсс на несчастные случаи платим?

Игорь Крысин

По достижению ЗП ( в накоплении с начала года ) размера 512000.
Вы перестаете платить ФСС.
А ПФР берется с превышения по ставке 10%.

Страховые взносы в ПФР на обязательное пенсионное страхование с сумм, превышающих 512000 руб. уплачиваются на финансирование только страховой части трудовой пенсии. На финансирование накопительной части трудовой пенсии страховые взносы с такого дохода не уплачиваются (абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 6, ст. 33.1 Федерального закона N 167-ФЗ).

Елена Морозова

сколько же получает директор

Е*
Евгений ****

Вот таблица взносов с ФОТ с учетом регрессии (512 т. р) на 2012 г.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ФСС от несчастных случаев продолжаете платить, в СЗВ 6 взносы с превышения 512 т. р по работнику не показываем.