Вера Малышева

подскажите если я возьму квартиру под ипотеку могу ли я сдавать квартиру в аренду?

Мария Руденко

Запросто! Главное первоначальный взнос и вовремя платите без задержек, что бы к Вам в гости не наведывались!

Ла
Лариса

сможете

Александр

Конечно, можете! Так квартира у вас и окупится, без ваших затрат (кроме первоначального взноса).

Макс Гордеев

зависит от договора

Татьяна Малькова

На самом деле вопрос не простой.
Сдавать квартиру, конечно, Вы можете, ведь Вы собственник. Но иногда это запрещено кредитным договором (читайте его внимательно) .
Кроме того, по условиям договора комплексного ипотечного страхования Ваша квартира используется Вами для проживания. Если она будет сдаваться в аренду, то страховая, конечно, против не будет. Но за полис придётся выложить совсем другую сумму.
Если же сдавать в аренду, не сообщая в банк и в страховую, можно попасть на большие деньги. И в конечном счёте, лишиться квартиры.
Ведь если арендлаторы сожгут Вашу квартиру, страховая откажется платить, мотивируя это тем, что договором страхования не предусмотрена аренда.
Удачи!

Михаил Фролов

Можете, только если Банк и Страховая не обложат Вас со всех сторон своими "нельзя", если же в Кредитном Договоре будет фраза "обязаны уведомить Банк", тогда не будет никаких проблем... Да, и в налоговую не забудьте заглянуть и отстегнуть 13% подоходного налога...

Арина Кривошеина

в принципе ничто не мешает...

Дарья Матвеева

В кредитном договоре есть пункт об этом, где четко написано -сдача в аренду только с согласия банка залогодержателя. Хотя многие сдают потихоньку и гасят %.

Ума Магомедова

Можно только никому об этом не рассказывайте и платите все вовремя... чтобы приставы не таскались к вам...