Виктория Кондрова

Пятизначный почтовый индекс (Zip Code) Москвы?..

Существует ли ПЯТИЗНАЧНЫЙ код в России? Не могу найти.. . Может быть, кто-то знает, как заполнить поле для ввода Zip Code при регистрации на зарубежных сайтах?

Ма
Марат

Если сайт позволяет выбрать страну Россия, но при этом обязательно требует 5-значный зип-код, то он просто сделан криво. Вводите 10001 - это один из кодов Нью-Йорка. С его помощью сайт не отгораживается от иностранцев, а пытается узнать, в каком штате и городе Вы находитесь. Это может быть нужно, например, при расчете каких-то тарифов или подборе рекламы.

Мирель Чолпонкулов

ZIP-коды (англ. ZIP codes) — это система почтовых индексов, используемая Почтовой службой США (Википедия) . В США они пятизначные.
В Канаде коды, как и у нас, шестизначные, но включают также и буквы: смотрим здесь: http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-49246
Если сайт отказывается регистрировать без американского ZIP-кода (и не приемлет произвольно выдуманный код) - значит, он ограждает себя от зарубежных участников.