Эльдар

Как определить тухой какос или нет? Купил кокос и незнай протухший он или нет?

Олеся

он не тухнет, он высыхает

Рафаел Махмудов

Свежесть кокоса можно определить по таким характеристикам как цвет и состояние внутренней жидкости. Свежий кокос имеет гораздо, более светлую поверхность, залежавшийся на прилавках магазина кокос имеет более темную окраску. Также свежесть кокса можно определить благодаря умеренному потрясыванию плода. Ощутимость при взбалтывании кокосового молочка свидетельствует о качественности продукта и возможности его дальнейшего употребления в пищу.

Условия хранения после вскрытия кокоса в домашних условиях необходимо соблюдать для дальнейшего использования продукта в различных целях. Чтобы правильно открыть кокос необходимо обладать определенными навыками. Вначале аккуратно постукивающими движениями следует раскрыть кокос и вылить содержащееся в нем молочко, которое можно использовать для приготовления различных десертных блюд и для непосредственного употребления в качестве напитка.

Мякоть после нарезания на крупные куски необходимо измельчить до образования однородной массы, после чего необходимо залить водой и поставить на огонь. Вскипятить. Когда вещество немного остынет, кастрюлю рекомендуется поставить на длительное время в холодильник, пока не произойдет образование толстого слоя кокосового сырья. А попросту кокосового масла, которое можно использовать для различных целей. Эту корку необходимо снять и в растопленном виде разложить по формам и поместить в холодильник.