Юля Фёдорова

Что такое трубчатые грибы?

Елена Котрухова

Трубчатые грибы — группа базидиальных высших грибов с трубчатым гименофором. Наряду с пластинчатыми грибами, это наиболее известная группа грибов, собираемых человеком.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

подвид грибов: трубчатые и пластинчастые

Михаил Поборуев

Трубчатые грибы — группа базидиальных высших грибов с трубчатым гименофором. Наряду с пластинчатыми грибами, это наиболее известная группа грибов, собираемых человеком.

Вероника Лопатина

белые, подберезовики, подосиновики.

Милана Умниева

Любые грибы, у которых под шляпкой не пластинки, а нечто, похожее на губку.

Наталья Кулакова

То, что поместила luibaaa, растет в парках и лесах на деревьях, это трутовик, его не едят. А съедобные трубчатые грибы - это грибы первого сорта, такие, как: белый, подосиновик, подберезовик, маслята и т. п. , где под шляпкой нечто, похожее на губку.

Ole4Ka Евдокимова

Трутовики едят молодыми это очень вкусный съедобный и полезный гриб, растёт чаще весной. Моя семья их ест каждую весну. Среди трубчатых грибов, которые произрастают в Украине нет ядовитых, есть только не съедобные. Самые лучшие грибы это белый, подберёзовик, подосиновик, маслёнок, польский гриб. . У трубчатых грибов, в отличие от пластинчатых, под шляпкой плотно собранные трубочки из которых высыпаются споры.. Вот эти на фото, 🙂 мы съели.