Владимир Гогонов

Нужно ли исповедоваться перед крещением? Хочу покреститься сама и своего сына. Ему год и 9.

Руслан

необходимым условием для таинства крещения и прощения грехов является вера в Иисуса Христа (Деян. 10,43). Само погружение в воду без должной веры прощение грехов не приносит.

Вера включает в себя исповедывание грехов, в том числе и перед крещением. Иногда крестят взрослых людей без внешнего исповедания грехов, но с внутренним чувством покаяния и отвращения ко греху. При наличии веры и покаянного чувства грехи омываются в купели крещения и без исповедания их

Stas Dergachev

Нет, не нужно. Исповедуют только крещеных людей, а вы не крещеная ещё.

Руслан Москалев

Пока не примите таинство крещения, нельзя.

Татьяна Комирко

все зависит от того, вам это надо для галочки, потому-что модно или вопрос веры. Если все серьезно-надо исповедоваться, покаяться, но всем сердцем. А если дань моде-можно и крестильную рубаху потом продать.. . Многие так делают-видела.

Александр Цёмкало

Такие вопросы задают священнику.

А_
Алёнка _

сначала крестятся.... потом все остальное....