Ирина Белоущенко

Медицинская карта пациента в частном мед. центре

Сколько она должна храниться? Я запуталась 5 лет или 25??
И есть ли какие то правила как именно она должна храниться, куда ее потом девать?
Речь идет о частном мед. центре (есть ли какие то отличия в плане мед. карт с муниципальными больницами) .
Спасибо!

Вадим Чугин

Данные о хранении информации должны быть отображены в договоре на мед обслуживание.
Отличие от муниципальной в том, что в любой муниципальной клинике они установленной формы Ф №...,а в частной - она может быть разной.

И5
Ирина 5

Для частной системы здравоохранения приказы Минздрава носят рекомендательный характер. В договоре, который вы заключаете с пациентом должна быть отражена, оказываемая услуга .Гарантийный срок является правом, а не обязанностью лечебного учреждения . Гарантий на здоровье быть не может. Второй экземпляр договора выдается на руки пациенту .