Мария Починкина

Правы ли ГАИ в данном случае?

Считается ли законным отказ в возбуждении дела об административном правонарушении если виновник ДТП не имеющий прав отказался от мед. освидетельствования, а хозяин машины передавший управление ТС тому водителю тоже находился в состоянии опьянения. Должен ли хоязин машины понести наказание за передачу ТС человеку без прав и какое?

Илья Пролыгин

Надо было Гаи сместа череп проломать !!

Вячеслав Морозов

лишение прав на 1,5 года

Александр Паничкин

эти... в любом случаи не правы!

Денис

Лишение,,,,

Юрий

вполне должен... мозгами думать а не жопой

Dmitri Kulakov

Читай пдд там всё есть

Ольга Шапочкина

За передачу и причем еще за понесшие материальные убытки .Ну если конечно это можно доказать)))))

Татьяна Гапенко

12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему
права управления ТС (за исключением учебной езды) или
лишенному такого права

штраф 2500 руб.

12.8 ч. 2
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии
опьянения

лишение права управления
ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ

http://speed-surf.ru/sudebnye_otvety/216-16-vozbuzhdenie-i-rassmotrenie-del-ob-administrativnyh-pravonarusheniyah.html

Жанна Содомова

прочитайте пдд и там все поймете но я считаю что лишение прав на 1,5 года будет законным

Равшан Азимов

они же гаи и какарда у них в голове, а не у вас они правы по любому
хозяину машину идут все те же штрафы и наказания что и тому кому передали (могу ошибаться может меня просто напугали чтоб не передовал)))

Маргарита Романова

Лишение прав + наверняка еще лицо управляющее авто не было вписано в страховку + возместить ущерб

Владимир Гагарин

Это лишение прав для хозяина, а если у водителя прав нет то и забрать у него их нельзя. Отказали, надо было к начальству идти.