Сергей Таширов

Какое имя у святого духа ?

Владимир Кулаков

Вот до чего же ты любопытен... А следующим вопросом ты будешь уточнять его пол и искать его гениталии?

Меньков Дис

Дух Утешитель

Олег Хмелёв

святой дух это сила Бога, как и у тебя есть сила духа.

Анна Адылова

Согласно Библии, святой дух, это действующая сила Бога, у силы нет имени. Это всё равно, что спросить Какое имя у физической силы (человека)? "Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога (святой дух) носилась над поверхностью вод".-Бытие 1гл. 2стих.
"Посылаешь свой дух — и они созданы, И ты обновляешь лицо земли"-Псалом 103:30

Андрей Рыбин

Параклитос.
"Утешитель («Параклитос» ) же, дух святой, которого пошлет Отец во имя мое, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам» (Ин. 14: 26).

Игорь Гладун

Это сам Бог!

Надежда

имена у вещей

Александра Журавлева

Не поверишь. Ма. Ману. Религия - манихейство. Или обманиха
Действие - обмен. Или обман. Специалист по работе - Саман или шаман. Дары - Манна.

Анечка

Дух - не личность, а Божья сила, поэтому у святого духа нет имени. Например, в Библии часто используется выражение "исполнился святым духом", например, в Луки 1:67. Как можно исполниться личностью?

Grigoriy

святой ПУК )

an
anna-semenova

Что значит креститься во имя святого духа? Как отмечалось выше, те, кто слушали Петра в день Пятидесятницы, знали о святом духе. В тот день они воочию видели доказательства того, что Бог продолжает пользоваться святым духом. Петр был среди тех, кто «исполнились святого духа и стали говорить на разных языках» (Деян. 2:4, 😎. Выражение «во имя» не означает, что речь идет об имени какой-то личности. Например, сегодня многое делается во имя справедливости. Но справедливость не является личностью. Выражение «во имя справедливости» просто означает, что все совершается ради справедливости. Подобным образом тот, кто крестится во имя святого духа, понимает, что святой дух не личность, а действующая сила Иеговы. И такое крещение означает, что человек признаёт роль святого духа в замысле Бога.

Ирина Румянцева

У Св. д. нет имени потому что он не личность, это сила Бога

Рустам Махмадиев

Дух Святый
Утешитель
Дух Истины

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне…
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26)

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)