Елена Трелина

Вопрос о технике безопасности

В институте случайно разбил дверное стекло, на стекле не было предупреждающих знаков и оно было не закалённое, в результате чего я получил резаную рану в области левого коленного сустава. Сказали что я должен буду оплатить, сумму пока не указали. (обратился в травмпункт, имеется справка об обращении) Вопрос: Могу ли я взыскать компенсацию за нарушение техники безопасности или хотя бы избежать платы ущерба.

PS Данный факт никем замечен не был, с меня взяли копию студенческого т. к. я в тот момент находился рядом.

Петр Петров

я думаю, что смысла подавать в суд из-за 500 рублей нет! Хотя не оплачиать можно, попробуйте сходить на бесплатную консультацию к юристу

Black Falkon

стекло вставлено в дверь было? или дверь стеклянная? если первое, то какие опознавательные знаки вам нужны еще, кроме самой двери?

Наталья Снеткова

За нарушение Вами техники безопасности при передвижении по помещениям и территории образовательного учреждения - дисциплинарное взыскание.

За причинение материального ущерба образовательному учреждению - возмещение ущерба (добровольно или через суд) .

За умышленное причинение материального ущерба может быть предусмотрено исключение из института (смотрите локальные акты ОУ).