Алексей

какие действия следуют после передачи документов в суд

Сл
Славик

Нужно регулярно проверять почту (не электронную, а ящик в подъезде) , так как повестки шлют туда. Также у почти всех судов щас есть сайты (достаточно набрать его название в яндексе) , и там в меню сайта есть "поиск по гражд. делам" и надо регулярно проверять движение своего дела, на какое число назначено слушание и проч. Так как с нашей фиговой Почтой России не вся корреспонденция доходит до получателей ((

Алексей Аверкин

если суд общей юрисдикции - повестка, если арбитраж- определение "О принятии искового заявления и назначении стадии подготовки к судебному разбирательству" или отказ в принятии и возврат документов, либо отложение рассмотрения до приобщения необходимых документов.