Татьяна Пастушенок

скутер stels vortex 50 после того как заглох на дороге, стал глохнуть на холостых

Дело не в свечи, также ножка кикстартера стала очень тугой даже не встает на место. В чем может быть проблема и как ее решить?

Андрей Назаретян

У тебя карбюратор засрался скорее всего. Вруби подсос (рычаг) на карбюраторе - должно помочь, но не сильно. Чисти карб.
На холостых может глохнуть из-за того, что воздушный фильтр тоже забился. Или кто-то тебе холостой ход (ХХ) перенастроил (что вряд ли) . Играйся с винтом качества (или ХХ) .
По подножке: разбирай, смотри что не так.