Оксана Семенкова

Нужно ли подтверждать гражданство ребенка 1998г. р. , если родители граждане РФ и ребёнок имеет загранпаспорт.

Юл
Юлия

если родители - граждане РФ, и были ими на 1998 год - ничего подтверждать не нужно, ФЗ О гражданстве РФ:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
О применении части первой статьи 12 см. "Определение" Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Юл
Юля

то что он имеет загранпаспорт РФ уже говорит о том, что он гражданин РФ, ничего подтверждать не нужно