Владимир Михальченков

что приготовить из телятины (крестец) что бы было вкусно подскажите, желательно с фото

Анастасия Белоусова

Филе миньон в коричневом соусе с грибами

1. Шампиньоны 200 грамм
2. Телятина крестец или вырезка1 килограмм
3. Горчица 10 грамм
4. Розмарин
5. Сливки 2 столовые ложки
6. Соль поваренная
7. Перец черный
8. Бульон 0.5 литра
9. Масло сливочное несоленое 100 грамм
10. Мука пшеничная 2 столовые ложки
11. Масло оливковое рафинированное

1. Телячью вырезку очистить от пленок, затем нарезать полосками шириной 1,5-2 см поперек волокон. Отбивать мясо не нужно.

2. Для маринада используйте соль, черный молотый перец, горчичный порошок и оливковое масло. Затем сложить все в миску и сбрызнуть оливковым маслом (не более 2-3-стол. ложек) . Оставить в холодильнике на часа два.

3. Разогреть сковороду с оливковым маслом, и аккуратно обжарить мясо с двух сторон.

Соус: в прогретом сливочном масле подрумянить муку и шампиньоны, залить бульоном и варить 6-8 минут, приправить. Выключив огонь, добавить в соус сливочное масло, а потом еще и сливки.

Алексей Жиляков

Телятина с тыквой, репой и зеленью

Для рецепта вам потребуется:

телятина - 1.2 кг
соль, перец - по вкусу
розмарин (веточка) - 2 шт.
петрушка - 1/2 пучка
шалфей (веточка) - 1 шт.
чеснок - 4 зубчика
оливковое масло - 2 ст. л.
тыква - 1кг
репа - 300г.

Горшок залить водой и оставить на 10 мин. Телятину вымыть, обсушить, посолить, поперчить (на картинке она целым куском)

Зелень и чеснок мелко порубить. Тыкву очистить, удалить семена, очистить, нарезать кубиками. 400 г мякоти отложить в сторону. Репу очистить, нарезать толстыми кусочками.

Выложить овощи в горшочек, посолить, поперчить, + мясо, зелень, чеснок. Сбрызнуть растительным маслом, накрыть крышкой. ~ 0,5 ч тушить при 250С. Духовку выключить и томить в ней телятину еще 10 мин.