Ка
Катюша

получение жилищной субсидии

Подскажите. для получения субсидии требуют справку о собственности бывшего мужа с которым я 7 лет в разводе. и столько же не общаюсь. С прежнего места он съехал. Как мне его найти? И могу ли я сама приехать и подать запрос о его собственности? ? (он проживает в тульской области?). . или это может сделать сам жилищный отдел? И как эта справка может повлиять на решение о выдаче?

Руслан Софинский

Речь вероятно о субсидии на приобретение жилого помещения.
Если так, то после развода прошло более пяти лет, и следовательно это действие не учитывается.
Кроме того, Вы не сможете получить в Росреестре справку о правах собственности третьего лица.
И по 210-ФЗ госорганы не вправе требовать от граждан справок, кот. предост. др. госорганами- обязаны сами запросить.
Если им нужно проверить не утратили ли вы основания для улучшения жилищ. условий, не явл. ли развод действием, намеренно ухудш. жилусловия,
обязаны сами сделать запрос в Росреестр, и предоставят им бесплатно.