an
andynova

я сидела 15 минут рядом с двумя больными туберкулезом. могу ли я быть заражена? вроде бы они не кашляли.

Ел
Елена

да нет, не заразитесь) в автобусах и троллейбусах тоже такие ездят)

St
Stas

А зачем сидела, раз знала, что они туберкулёзники? Туберкулёз бывает открытой и закрытой формы. Смотря какая у них.

Елена Савченко

если на вас не попала ихняя слюна, сопли, кровь, то нет

Руслан Гусаров

Конечно вы уже заразились . Только у вас начался бессимптомный инкубационный период . Надо срочно начать лечение

Александр Грачёв

Туберкулез бывает открытой и закрытой формы. Если у них закрытая. то Вам нечего бояться. Если открытая, то есть вероятность, что Вы заражены. Медицинского образования нет, точно сказать не могу.
Туберкулез быстро не развивается и может обнаружиться примерно через год...