Ир
Ирина

что нужно сделать для подготовки к скринингу на 12 неделе?

собираюсь делать скрининг но незнаю что нужно для подготовки к нему может кушать и пить нельзя или ещё что либо?

Кристина Ржевская

ничего не надо делать 🙂 что есть, то есть.
я знаю нек-ые на диетах сидят или антиаллергенные препараты глотают, но это попкина работа, абсолютно никак на рез-т не влияет.. . это 100%.

Djonik

на 12 недели мне делали сначала узи, а на следующий день кровь из вены брали. Вот в день сдачи крови есть конечно нельзя, а так, никаких специальных подготовок не нужно.

Vika

Накануне анализа не надо есть тяжелую, жирную пищу. Ужин - только легкий.
Это правило надо соблюдать не только перед скринингом, а перед любым анализом из вены. Тяжелый жирный ужин увеличит количество холестерина в крови и при обработке крови, она может элементарно "свернуться". И придется сдавать анализ еще раз.
ЗЫ При анализе на биохимию (сахар) на кануне также исключаются некоторые фрукты, например виноград.

Ирина Аралова

ничего не надо

Андрей Пронин

ничего я не делала... даже чай пила с печеньками перед выходом из дома утром.... меня просто затошнило, а мне надо сьесть что нибудь, чтоб устранить тошноту)))) ) и ничего хорошие анализы были))))

Максим Терехов

я ела и пила и все остальное, морально подготовиться надо, направление, пеленочка, паспорт полис....