Олег Землянский

Какую весть нужно провозглашать, согласно предсказанному в Исаии 52:7?

Как прекрасны на горах ноги благовестника, который возвещает о мире, несёт благую весть о лучшем, возвещает о спасении и говорит Сио́ну: «Твой Бог стал царём! »

Ан
Анастасия

Иеговистскую, из "сторожевой башни"?))))))))))))))

Ильфак Асадуллин

Благо Богу, благо обществу, благо личности. Безусловная любовь. Закон. Совершенство.

Оксана Гадеева

Вам, сударыня, не кажется, что эээ.. . какбе приходил на Землю Христос?

Serguei Vdovine

Трёхангельскую - Откровение 14:6-12

Volk Dolinovich

Бог есть однозначно

Ольга Мамышева

Согласно Библии благая весть -это Царство Бога, небесное правительство, во главе с Иисусом Христом, которое сокрушит все человеческие власти и положит им конец (Дан. 2:44)
А знаете знаменитый ученый Исаак Ньютон (1642—1727) тоже проявлял живой интерес к Библии. Он понимал, что святые удостоятся небесной жизни и будут невидимо править с Христом (Отк. 5:9, 10).
А вот что он писал о подданных Царства: «Земля будет населена смертными и после судного дня, причем не только 1 000 лет, а вечно» .
Ньютон полагал, что присутствие Христа начнется столетия спустя. «Одной из причин, по которым Ньютон считал, что Царство Божье наступит в далеком будущем, был его глубокий пессимизм, обусловленный тем, что повсюду он видел отступническую веру в Троицу», — писал историк Стивен Снобелен. Благая весть по-прежнему была скрыта. И Ньютон не знал ни одного направления христианства, которое могло бы ее проповедовать. Он писал: «Эти пророчества Даниила и Иоанна [последние записаны в книге Откровение] нельзя будет понять до времени конца» . Ньютон пояснил: «„Многие прочитают эту книгу, — говорит Даниил, — и умножится ведение“. Ведь благая весть должна быть проповедана всем народам до великой скорби и конца света. Множество людей с пальмовыми ветвями, которое придет от великой скорби, не может быть бесчисленным и происходить из всех народов, если во всех народах прежде не будет проповедано Евангелие» (Дан. 12:4; Матф. 24:14; Отк. 7:9, 10) Жаль, что он не видит, как проповедуется эта благая весть о Царстве по всей обитаемой земле т. е. в 240 странах, на более, чем 2400 языках. Пророчество сбывается.
Ньютон удивился бы.

Светлана Рыкова

Ключевая фраза в этом стихе — «воцарился Бог твой» — напоминает о том, что весть, которую мы должны проповедовать, — это благая весть о Божьем Царстве (Марка 13:10). Обратите также внимание на то, что в этом стихе подчеркивается положительный характер нашей вести. Исаия использует такие слова, как «спасение» , «мир» , «радость» . Это пророчество исполнилось сотни лет спустя, в первом веке нашей эры, когда Иисус Христос возвестил миру радость — грядущее Царство Бога — и оставил пример ревностного благовестника (Луки 4:43). В наши дни, особенно с 1919 года, Свидетели Иеговы следуют примеру Иисуса, ревностно возвещая благую весть о действующем Божьем Царстве и о связанных с ним благословениях.

Марина

. Иисус подал прекрасный пример ревностного провозглашения благой вести о Царстве Бога, он пользовался каждой возможностью учить людей истинам об этом Царстве (Матфея 5:1, 2; Марка 6:34; Луки 19:1—10; Иоанна 4:5—26). И примеру Иисуса последовали его ученики до сего дня.