Вера

всем привет! меня зовут айрат. у меня такой вопрос движусь по трассе в переди меня зил стоит знак обгон запрещен. зил пе

у меня такой вопрос движусь по трассе в переди меня зил стоит знак обгон запрещен. зил перестроился на обочину без указа по воротника и продолжал движение замедляя скорость. я его обогнал не пересекая сплошную и не превышая скорость нарушил ли я правила ПДД

Анатолий Кулиш

Да нарушение есть. Вот если бы он полностью остановился на обочине тогда нарушения не было бы

Св
Светлана

судя по написанному - не нарушил

Sahib Abidov91

И вообще - не обгонял.

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) , предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).