Ро
Роман

как написать объяснительную если я не во время поменял паспорт

Антон Савоськин

никак. забыл. всё равно штраф.

Алексей

Если хочешь избежать штрафа, напиши, что жил на даче, которая не является жилым помещением.
Штрафа за просрочку обмена паспорта нет. Есть штраф за проживание по месту жительства или пребывания по недействительному удостоверению личности, а дача не является ни местом жительства, ни местом пребывания.

Евгения Мяус

никак - не обязан объяснять

Изабелла Боня

А кто требует объяснительную? Может они еще родителей вызовут?

Денис

А вы свой паспорт Жерару Депардье отдали?

Victoria Eduardovna

Как угодно. Штраф все равно взыщут

Юлия Двуреченская

Не важно как, административный штраф в размере 1500 рублей платить придется.

Урмат Шайымкулов

как хотите, все равно штраф заплатите