Den

можно ли управлять машиной при наличии водительского удостворения, если авто зарегестрирован на другового человека

Максим Сергеевич

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

На
Наталья

можно, если ты вписан в страховку

Любовь Примаковская

можно, при наличии страховки без ограничения либо вы вписаны в эту страховку. доверенность сейчас не нужна

Елена Замотаева

Можно, если у тебя есть доверенность на управление автотранспортным средством, если ты вписан в страховку. Либо постоянно ездить с этим человеком, на которого записан автомобиль!

Игорь Руссков

у нас точно можно)

Wladimir

можно, если ты вписан в страховку и владелец сидит рядом