Ан
Аня

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного салата с авокадо)

Мария Максимова

Креветки с авокадо – классическое сочетание.
Готовим заправку. Для этого возьмем немного кинзы, - её измельчаем - и чеснок (2 зубчика) . Перемешиваем основательно эти ингредиенты с оливковым маслом (4 ст. л. ) и лимонным соком (1 ст. л.) . Заправка готова.
Далее соединяем в салатнице нарезанные листья салата, порезанный кубиками авокадо, произвольно нашинкованный (но не слишком мелко) помидор, натёртый сыр (50г) и креветки. Вливаем заправку и тщательно перемешиваем все составляющие салата. По желанию в блюдо можно добавить кедровые или грецкие орешки.

Алена Кусова

Авокадо, помидоры черри, слад. перец, листья салата, зелень, сок лимона, оливковое масло

Ксения Сафрыгина

Салат из шпината с помидорами и авокадо

Для рецепта вам потребуется:

шпинат - 230г
авокадо - 1 шт.
шампиньоны - 125г
оливковое масло - 2 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
нежирная слабосоленая брынза - 200г
помидоры черри - 125г
сахар - 1 ч. л.

Шампиньоны тщательно промыть, нарезать пластинками. Шпинат промыть и нарезать. Авокадо очистить, удалить косточку и нарезать тонкими дольками. Помидоры разрезать пополам, брынзу нарезать кубиками. Выложить все в салатницу и перемешать. Оливковое масло смешать с уксусом, добавить сахар и соль. Тщательно перемешать и заправить салат.

Сергей Бакун

Авокадо, свежий огурец и слабосоленую семгу - кубиками, заправить каплей майонеза и украсить красной икрой (опционально) .
ОЧЕНЬ вкусно и красиво!

Михаил Земсков

142 салата с Авокадо Тут⇨
289 рецептов из Авокадо Тут⇨

Алёна Иванова

Креветки-300
Авокадо -1 шт
Киви-2 шт
соус "Тартар"
В креманку выкладываете, порезанный кубиками авокадо, взбрызнутый лимонным соком, чтоб не темнел, креветки обжаренные на оливковом масле с чесночком, киви кубиками, сверху соус, украсить крупными креветками, очищенными, оставьте хвостик, так эффектнее, не перемешивайте салатик, пусть каждый сам себе перемешает, чтоб не стёк заранее. Приятного аппетита!