У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Скажите пожалуйста, что за зеленый луч вылетел из Минас Моргула в фильме Властелин Колец Возращение Короля. Для чего он?

Какое его предназначение?

Я серьёзно. Очень интересует. Никак не могу найти об этом информацию.

Луч был перед битвой на пеленорских полях у Минас Тирита. Еще был диалог Гэндальфа и Пипина на балконе.

Яна Герасина

Сколько раз смотрела, никакого такого луча не видела. Но уверена, особой роли он точно не сыграл) )
А-а-а, вспомнила! Да-да, тоже думала (давненько это было) , зачем он нужен?? ? Но так и не поняла, забила. А вот сейчас опять интересно стало. Надо подумать.. .
Я так понимаю, этот луч - единичный случай? Больше подобных эпизодов не было? Помню, показали еще Фродо, Сэма и Голлума в пещере, они поднимались к туннелю. И в этот момент ударяет луч, вылетают назгулы, выходит армия орков. Может, этот луч символизирует последнюю решающую битву, демонстрирует силу Темного властелина и все такое. .
Вот такая вот гипотеза на уровне детского сада)) ) Но больше ничего придумать не могу. Может, найдутся умные люди, что-нибудь по-лучше придумают...)))

Ек
Екатерина

Художественный образ, символизирующий вырывающуюся (или врывающуюся на арену действий) тёмную мертвецкую копившуюся мощь для решительной битвы с добром. Смотрел в кинотеатре, до сих пор помню, как пол под ногами задрожал.

Ви
Виктория

радар ГИБДД

Галина Гроздева

ДУмаю, ни для кого не секрет, что орки Саурона не выносят дневного света, я полагаю, что этот луч был создан солнечный свет. Королём-Чародеем. А его функция состоит в том, чтобы собирать огромные тучи, через которые не пролезет солнечный свет., и сопровождать армии орков