Илья С

Почему не крутится куллер на видеокарте?

Купил вчера блок питания, оперативку и видеокарту. Я всё установил всё очень хорошо пошло, а вот видеокарта не работает. Куллер тупо стоит и не вертится.. .
Как только ставлю старую карту всё норм идёт. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Максим Борисов

Если есть дополнительное питание, подключи

Чв

сменить вентилятор на видюхе

Black Falkon

скорее всего, потому что он (вентилятор) умер.
проверить можно подцепив его к питанию напрямую (от адаптера китайского, выставив нужное напряжение).

Елена )))

Вы не забыли подключить дополнительное питание к видеокарте?

Юля Борисенко

Если всё правильно подключил (доп. питание), то чего парится неси обратно в магазин.

Наталия

У видеокарт есть своя программа, когда надо вентилятором крутить, если руками крыльчатка крутится легко, то стоит подождать 5-10 минут, если не закрутится, то тогда уж в гарантийку относить.