Татьяна Надина

Как вы относитесь к звёздным школам?

Есть такие элитные школы, где обучаются дети с завышенным уровнем интеллекта, чтобы туда попасть нужно соответствовать высокому проходному баллу, нагрузка там больше чем в средней школе. Если вы учились в подобной школе или слышали о них, то поделитесь своим мнением. Спасибо.

Ал
Александра

Отношусь очень положительно:
в таких школах и преподают на более высоком уровне, так как не нужно "разжевывать" элементарный материал средним и слабым детям, поэтому можно обучать на более глубоком уровне и давать наибольший объем знаний детям. Соответственно, и дети выходят из таких школ с более высоким образовательным уровнем.